Ein starkes Team mit Spass am Job

Die Köpfe dahinter

Uli_Moment.jpg

Uli Dahler - Geschäftsführer -
uli.dahler@conceito.eu

  • Internationales Rolloutmanagement
  • Berechtigungsmanagement
  • Prozessdesign

...ist nebenberuflicher Fußballgott am Tischkicker!

Mario_Moment.jpg

Mario Holder - Geschäftsführer -
mario.holder@conceito.eu

  • Agile Entwicklungsmethoden
  • Testmanagement
  • Anforderungsmanagement

...nutzt die wenige Freizeit für Familie & Motorrad. Entspannt bei einem guten Single Malt.

Bernhard_Moment.jpg

Bernhard Pellinger - Geschäftsführer -
bernhard.pellinger@conceito.eu

  • Anforderungsmanagement
  • Logistik
  • Softwareauswahl

...mag Berge, solange Schnee darauf liegt. Träumt den Rest des Jahres vom nächsten Winter.

Cathrin_Moment.jpg

Cathrin Schlüter
cathrin.schlueter@conceito.eu

  • Internationales Rolloutmanagement
  • Kommunikation & PR

...mag Pfälzer Kulturgut, Amsterdam und Brezeln.

Markus_Moment.jpg

Markus Schlager
markus.schlager@conceito.eu

  • Interaktive Trainingskonzepte
  • Produktmanagement
  • Logistik

...genießt gerne gutes Essen. Tauscht den Anzug am Wochenende gegen ein Trikot von Bayern München.

Alja_Moment.jpg

Alja Hefti
alja.hefti@conceito.eu

  • Internationales Rolloutmanagement
  • Kommunikation & PR

...entspannt gerne beim Yoga. Würde Gummibärchen als Grundnahrungsmittel bezeichnen.

Patrick_Moment.jpg

Patrick Wissner
patrick.wissner@conceito.eu

  • Internationales Rolloutmanagement
  • Produktmanagement
  • Vertrieb

...großer Fan von Brett- und Kartenspielen, der nie um einen guten Spruch verlegen ist. Wohnt in einem Schloss.

Sebastian_Moment.jpg

Sebastian Dolch
sebastian.dolch@conceito.eu

  • Agile Entwicklungsmethoden
  • Prozessdesign
  • Projektmanagement

...hat den Keller voll mit gutem Wein. Möchte am liebsten die ganze Welt erkunden.

Uwe_Moment.jpg

Uwe Fodor
uwe.fodor@conceito.eu

  • Anforderungsmanagement
  • Testmanagement
  • Datenschutz

...schnappt sich in seiner Freizeit gerne seine Spiegelreflexkamera und sucht nach spannenden Motiven.

Karthi_Moment.jpg

Karthiga Krishnakumar
karthiga.krishnakumar@conceito.eu

  • Berechtigungsmanagement
  • Testmanagement

...hat immer ein offenes Ohr für alle. Ist ein absoluter Familienmensch mit Vorliebe für gesunde Schokolade.

Kristjan_Moment.jpg

Kristjan Majcen
kristjan.majcen@conceito.eu

  • Berechtigungsmanagement
  • Preismodelle
  • Datenanalyse

...ist ein großer Doctor Who- und Terry Prachett-Fan. Beweist seine Führungs­stärke gerne auf dem Tanzparkett.

Katrin_Moment.jpg.jpeg

Katrin Lang
katrin.lang@conceito.eu

  • UI/UX Design
  • Agile Entwicklungsmethoden
  • Kreativitätstechniken

...arbeitet in ihrer Freizeit gerne ehrenamtlich mit Menschen mit geistiger Behinderung. Ist ansonten auch noch Sportskanone.

Odett_Moment.jpg.jpeg

Odett Nagy
odett.nagy@conceito.eu

  • Interne Prozesskoordination
  • Controlling
  • Recruiting

...isst mindestens 3 Mal die Woche Sushi, liebt Kaffee und Italien.

Marco_Moment.jpg.jpeg

Marco Kabus
marco.kabus@conceito.eu

  • Datenanalyse
  • Übersetzungsmanagement

...geht nach der Arbeit gerne sportlich an seine Grenzen. Kauft ansonsten Häuser, um sie selbst zu renovieren.

Sandro_neu_02.jpg

Sandro Kreher
sandro.kreher@conceito.eu

  • Agile App & Web Entwicklung
  • Augmented & Virtual Reality

...spielt in seiner Freizeit Gitarre in einer Metal-Band. Ist der König der selbstgemachten Stullen.

 

 

zurück